Equipe Regional

Felippe Schmitt, assessor de tempo parcial na região Nordeste, é formado em Engenharia Civil pela Universidade Federal da Paraíba. Mora em João Pessoa com sua esposa Gilvânia e seus filhos Luigi e Geovanna. Felippe está envolvido na ABU desde a década de 90.

Gilvânia Ramos é formada em Letras Português pela Universidade Federal de Sergipe e é assessora em tempo parcial da região Nordeste. Está envolvida com a ABU desde 2006 e atualmente mora em Aracaju, Sergipe, com a sua família.

 

 

Diretoria da Região Nordeste

 

 

PRESIDENTE

Vanessa da Silva Santos / ABU Salvador – Bahia
E-mail: nessa_s08@hotmail.com

 

VICE-PRESIDENTE 

Larissa Álvares Ribeiro / ABU Salvador – Bahia
Email: lalvaresribeiro@gmail.com


PRIMEIRA SECRETÁRIA

Rithiane Almeida Souza / ABU Salvador – Bahia
Email: rithianealmeida@gmail.com


SEGUNDA SECRETÁRIA

Rafaela Vieira Santos Batista / ABS Aracaju – Sergipe
Email: rafaelavieira.com@hotmail.com


PRIMEIRO TESOUREIRO

Caio de Paula Cabral / ABU Maceió – Alagoas
E-mail: Caiopcabral@gmail.com


SEGUNDO TESOUREIRO

Danilo Silva dos Santos / ABU Aracaju – Sergipe
E-mail: danilo_silva@outlook.com


1º SECRETÁRIA DE COMUNICAÇÃO

Marylin Viana BandimABU Caruaru – Pernambuco
Email: marylinbandim@hotmail.com


2ª SECRETÁRIA DE COMUNICAÇÃO

Dayse Alexia de Carvalho de Brito / ABU Vitória da Conquista - Bahia
E-mail: dayse_alexia@hotmail.com


COORDENADORA DE LITERATURA E ARTES

Marília Teles Cavalcante / Aracaju – Sergipe
E-mail: mariliatcavalcante@gmail.com


COORDENADORA DE ABS

Mona Mirelly Viana BandimCamocim - Pernambuco
E-mail: mona_mirelly07@hotmail.com


COORDENADOR DE ABP

Marilo Costa / ABP João Pessoa – PB – CEP: 58085-170
E-mail: marilo.costa1948@gmail.com


COORDENADORA DE ORAÇÃO

Raquel Souza Marques / ABU Aracaju - Sergipe
E-mail: raquel1995.marques@hotmail.com

 

SECRETÁRIO REGIONAL

Marcos Bezerra - ABU Recife 
Email: msbezerra@gmail.com

 

 

ASSESSORES AUXILIARES


André Cartaxo - ABS Natal

Email: decocartaxo@yahoo.com.br

Daniele Silva do Nascimento - ABS Salvador
Email: daniele_dns@yahoo.com.br

Judson Augusto Oliveira Malta - ABS Aracaju
Email: judsonmalta@hotmail.com

Leon Ferreira de Souza - ABS Salvador
Email: leonfsouza@hotmail.com

José Nilton de Melo - ABU Aracaju
Email: niltonmelo@hotmail.com/

Kesia Caroline Souza Conceição Libório - ABU Feira de Santana 
Email: kc.carol@bol.com.br

Damares Oliveira - ABU Fortaleza 
Email: damares.abu@gmail.com

Melina Yara del Mar Cantillo Castrillon - ABU Fortaleza
Email: melymar29@gmail.com

Anderson Amarante - ABU Itabaiana
Email:amaranepaulisa@bol.com.br

Carlos Gláucio Sabino de Freitas - ABU João Pessoa
E-mail: carlos_glaucio@yahoo.com.br

Eduardo Bonfim - ABU João Pessoa
Email: duduebano@hotmail.com

Patrick Cezar da Silva - ABU João Pessoa
Email:patrickcsilva@yahoo.com.br

Ana Luiza Reis Trancoso - ABU Maceió
Email: ana.rtrancoso@gmail.com

Wicliffe de Andrade Costa - ABU Natal
E-mail: wicliffecosta@ufrnet.br

Dhalmo Krause de Almeida - ABU Recife
Email: dhalmo@hotmail.com