Grupos Locais

ABU São Paulo

Contato do Grupo: 
Matheus Grilli dos Santos
Email do Contato: 
Reuniões do Grupo: 

Fatec - Ipiranga
 

Fatec - Sebrae (Quarta-Feira das 20:45 às 21:10 - Sala 207, 2º Andar)
 

Fatec - SP (Terça-Feira das 13:00 às 14:00 - Pátio)
 

Fatec - Osasco
 

FAM - Bela Cintra (Quinta-feira das 22:30 às 23:00 - no prédio FAM Bela Cintra)

FGV (Segunda-feira das 15:00 às 15:40 - o lugar depende)

FIAP - Aclimação (Terça-Feira das 9:40 às 10:00 e Quinta-Feira das 9:40 às 10:00 e das  18:45 às 19:15. - Em frente ao Maker lab)

Insper

Mackenzie (Terça-Feira das 12:00 às 13:00 e das 18:00 às 19:00 - Vão do Grapheno) e (Sexta-Feira das 12:00 às 13:00 e das 18:00 às 19:00 - Capela)
Instagram: abumack Pagina Facebook 

PUC (Quarta-Feira das 12:00 às 13:00 - Ao lado do piano da Biblioteca)


Medicina - Jundiaí (terça-feira das 16:45 às 17:30 - sala 12, 3° andar)

São Camilo - Pompéia (Terça-Feira das 11:20 às 12:20 - Refeitório da São Camilo Pompéia)

São Judas - Butantã (Quarta-feira das 18:30 às 19:00 - Salinha de vidro)

São Judas - Mooca (Segunda-Feira das 18:30 às 19:00 - Área comum conhecida como salinha ventilada, no térreo do campus Mooca)

Unicid - Pinheiros (Quarta-Feira das 12:15 às 13:00 - Sala 504)

Unicid - Tatuapé (Segunda-Feira das 11:25 às 12:00 e das 18:30 às 19:20- Em frente ao Bloco D)

Unifesp - Guarulhos (Segunda-Feira e Quarta-Feira das 18:00 às 19:00 - Sala 108, no 1° Andar) / Página Facebook 

Unifesp - Osasco

Unifesp - SP (Sexta-Feira das 12:00 às 13:00 - Em frente ao edifício de Ciências Biomédicas)

Unip - Alphaville (Quinta-feira às 9:45 as 10:00)

 

UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO

Instagram: abuusp

Página do Facebook 

EACH - USP (Quarta-Feira das 18:00 às 19:00 e Quinta-Feira das 12:05 as 13:00 - Bancos do Elefante Branco), Média de participantes do período noturno: 7. Média de participantes do período matutino: 17
Instagram: abueach  / Página Facebook

ECA - USP (Quinta-Feira das 12:10 às 13:00 - Em frente ao RP (Relações Públicas) quando estiver chovendo, fazemos no vão do CJE (Jornalismo)) e (Quinta-Feira das 18:00 às 19:00 - Vão do CJE (Jornalismo) / Página Facebook

FAU - USP (Sexta-feira às 12:00 - Salão caramelo ou gramado)

FE - USP (Segunda-Feira as 17:30 - Saguão superior do bloco B - Prédio da educação)

FEA - USP (Quinta-feira às 18:30 - Vão do FEA 1 prox a seção de alunos)

FFLCH - USP (Quinta-Feira das 18:30 às 19:15 - Prédio de Letras)

FOFITO - USP (Quinta-feira das 12:15 às 13:00 - Gramado ou Sala 01 (c/ cadeiras) no prédio da FOFITO)

IAG - USP 

IME - USP (Segunda-Feira das 12:00 às 13:15 - Atrás do Bloco A, na árvore) e (Quinta-Feira das 18:30 às 19:10 - Por enquanto, Sala 252-A)

IO - USP (Terça-feira das 12:40 às 13:40 - Morro da Coruja ao lado do prédio didático do IOUSP)

IRI - USP (Quarta-Feira das 18:30 às 19:30 - No Vão do IRI ou no 1º andar, nas mesinhas)

Odonto - USP (Segunda-Feira das 13:00 às 14:00 - Banquinhos perto do CAPE/em frente ao estacionamento da clínica)

Poli - USP (Segunda-Feira e Quinta-Feira das 12:00 às 13:00 - Bancos no chão de pedra, em baixo do Cirquinho)

Psico - USP (Terça-Feira das 12:10 às 13:00 - Vão do bloco G)
Quad. Saúde - USP (Terça-feira das 12:30 às 14:00 - Biblioteca da Faculdade de Saúde Pública, segundo andar (sala da esquerda, à esquerda do elevador) 

Químicas - USP (Quinta-Feira as 12:00 - Queijinho IQUSP)

Veterinária - USP (Quarta-Feira das 12:30 às 13:15 - Saguão da Veterinária)

 

Página no Facebook.
Grupo no Facebook! :)